Правовое воспитание дошкольников

Способы воспитания правовой культуры у детей в семье:

1. Устанавливайте ясные и согласованные семейные правила - они необходимы детям, чтобы точно знать, чего от них хотят.

2. Устанавливайте договоренность.

Чтобы договор не стал " мёртвой буквой", он должен включать только то, с чем принципиально согласны и родители и их ребёнок и предусматривать обязательное выполнение условий обеими сторонами.

3. Личный пример родителей - активная жизненная позиция, соблюдение трудовой дисциплины.

4. Установление границы собственности: чем может распоряжаться ребёнок по своему усмотрению (дарить, обменивать, а чем - нет (в том числе вещами общего пользования).

5. Определите круг обязанностей по дому.

6. Учите предотвращать конфликты - выяснить причину, не сваливать всю вину на другого человека, умение прощать и просить прощения.

Откажитесь от чрезмерной опеки ребёнка - вы лишаете его права самостоятельного принятия решения.

Сдерживайте эмоции и будьте справедливы - не спешите помогать выпутываться из сложившийся ситуации, иногда ребёнку полезно принять всю ответственность на себя.Хочу такой сайт

Решайте все проблемы цивилизованно -  агрессия порождает агрессию, ребёнок может навсегда запомнить, что сильный всегда прав.

Воспитывайте культуру поведения.

hello_html_m7e8884fe.jpg

img_20181130_223005.jpg

hello_html_5cbf767a.jpg