Правила поведения на детских праздниках

26.12.2022

Уважаемые родители, просим Вас прочитать правила поведения на утренниках в детском саду. Давайте будем уважать друг друга!

1.           Приходить в музыкальный зал  на утренник за 5 – 10 минут до назначенного времени.

2.           Вход в музыкальный зал в сменной обуви (бахилах) и без верхней одежды (в холодное время года).

3.           Одежду для утренника приносить утром, даже если утренник после обеда.

4.           На время утренника просьба отключать мобильные телефоны.

5.           Фото и видео съемку вести со своего места, не вставать и не ходить по музыкальному залу.

6.           Во время утренника вести себя тихо. Бурные реакции часто отвлекают детей и педагогов. Нельзя отвлекать ребенка разговорами и выкриками с места.

7.           Не желательно присутствие на утреннике детей младшего возраста. Порой их плач, капризы и хождения по музыкальному залу мешают и сбивают «артистов».

8.           Если Вы увидели, что вашему ребенку необходимо поправить костюм, не зовите его к себе. Воспитатель или музыкальный руководитель увидят эту проблему и поправят костюм сами.

9.           Если вдруг, читая стихи или слова своей роли, Ваш ребенок забыл текст, не следует выкрикивать подсказку с места. Музыкальный руководитель и воспитатель тихонько подскажут ребенку.

10.      По предложению музыкального руководителя или воспитателя или детей,  родители могут участвовать в играх, танцах и уметь поддержать положительные эмоции детей.Хочу такой сайт

11.      Вы решили, что Ваш ребенок не полностью раскрыл свои возможности на утреннике – не беда. Впереди масса интересных праздников и развлечений, где Ваш ребенок еще сможет показать свои таланты.

12.      Не беспокойтесь о том, что чей-то ребенок может то, чего ваш пока не умеет. Настанет время, когда Ваш малыш все это сделает с не меньшим успехом. Мы вместе с вами поможем ему в этой победе!

13.      Никогда не сравнивайте детей друг с другом. Всегда сравнивайте с самим собой. Пусть его личные успехи и достижения порадуют Вас.

14.      Помните: утренник для всех детей! Участвовать в празднике: петь песни, танцевать, читать стихи, разыгрывать сценки хотят все дети.

15.      Умейте порадоваться за всех маленьких артистов!

16.      Помните о том, что родители – образец для подражания своим детям, поэтому следует избегать  комментариев  негативного характера.

В случае невыполнения вышеуказанных правил или другого неадекватного поведения со стороны родителей музыкальный руководитель и администрация детского сада оставляет за собой право не приглашать родителей на праздники и проводить праздники без родителей. Так как несоблюдение этих элементарных правил отвлекает детей, мешает им почувствовать себя главными участниками действия.

Дата создания: 26.12.2022

Дата обновления: 26.12.2022